Новости
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ФК «БАЛТИКА»
Калининградская область

Новости

СРАЖЕНИЕ БАЛТИЙЦЕВ И ВОЛЖАН

СРАЖЕНИЕ БАЛТИЙЦЕВ И ВОЛЖАН

После мини-серии неудачных матчей многие болельщики (в том числе – даже верные почитатели команды) не верили в то, что «Балтика» устоит на выезде в поединке с одним из лидеров.

Но 90 минут показали: балтийцы, располагающиеся в зоне вылета, ни в каких компонентах игры не уступили волжанам, которым, возможно, через месяц предстоят переходные матчи с представителями премьер-лиги.

Мало того, до перерыва ходом поединка управляла именно наша команда. Самый верный голевой момент был у Алихана Шаваева, который буквально расстреливал ворота хозяев метров с двенадцати. Но путь мяча в сетку прервал украинский защитник Виталий Федорив, самоотверженно бросившийся под удар.

Во втором тайме хозяевам удалось перехватить инициативу и создать остроту у ворот «Балтики». Но вновь безошибочно действовал наш вратарь Евгений Помазан.

В итоге калининградцам удалось в гостях отобрать два очка у одного из лидеров лиги и записать себе в актив важное очко. Как говорится, курочка по зернышку.

Да, мы в зоне вылета. Но до «Факела», «Мордовии», «Луча» – рукой подать.

Впрочем, и к нам приблизился здорово прибавивший весной «Армавир». Именно с южанами «Балтика» проведет ближайший поединок. В воскресенье на стадионе «Калининград» будет жарко. Приходите – убедитесь сами!

СТАТИСТИКА МАТЧА

ФК «НИЖНИЙ НОВГОРОД» - «БАЛТИКА» 0-0

«НН»: А.Анисимов, А.Хрипков (к), Л.Гогличидзе, В.Федорив, А.Симанов (Д.Давыдов, 66), Д.Фомин, П.Игнатович (Д.Воробьев, 74), А.Сапета, Т.Аюпов, М.Палиенко (А.Носов, 24), А.Делькин (В.Сергеев, 54).

«Б»: Е.Помазан (к), Р.Магаль, М.Плопа, М.Алибеков, М.Тишкин, А.Саплинов, С.Причиненко (В.Дрогунов, 89), Д.Захаров (Б.Хадарцев, 46; В.Каленкович, 66), А.Шаваев, И.Кузьмичев (В.Дядюн, 64), И.Портнягин.

Судья: Евгений Кукуляк (Калуга).

Предупреждены: Захаров, Шаваев, Саплинов.

Удары (в створ ворот): 16 (2) – 11 (2).

Угловые: 6 – 4.

Владение мячом: 44% - 56%

24 апреля. Стадион «Нижний Новгород». 7115 зрителей.

Фотографии: ФК «Нижний Новгород»

 

25.04.2019
VK Telegram


Возврат к списку