УСТУПИЛИ С МИНИМАЛЬНЫМ СЧЕТОМ

Обе команды весной демонстрируют качественный футбол и успешную турнирную поступь. На пару «Балтика» и «Ротор» в 10-ти матчах потерпели всего одно поражение (наша команда уступила в Ярославле), а волгоградцы и вовсе – не пропустили ни одного мяча!

Поэтому не удивительно, что игра вызвала большой интерес – на трибунах «Волгоград-Арены» собралось более 25 тысяч зрителей (это рекорд весенней части ОЛИМП-первенства ФНЛ!), среди которых был и президент лиги Игорь Ефремов.

Наши парни сделали ставку на контроль мяча, хозяевам удавались быстрые атаки.

Судьбу поединка решил мяч, забитый в дебюте второго тайма. Судья из Смоленска необоснованно, на взгляд многих калининградских болельщиков, назначил штрафной неподалеку от ворот «Балтики». Последовала подача, отскок мяча и удар Мухаммада Султонова, которые не смогли заблокировать Гасанов и Дудиев.

Попытки балтийцев отыграться оказались безуспешными – хозяева оборонялись всей командой, грамотно перекрыв все зоны для быстрых атак «Балтики». При этом волгоградцы отвечали стремительными контрвыпадами, раз за разом заставляя вступать в игру Евгения Помазана.

Финальный свисток известил о победе «Ротора» с минимальным счетом 1-0.

Волжане продлили свою беспроигрышную серию до шести матчей, в которых они неизменно сохраняли свои ворота «сухими».

Впереди у «Балтики» два домашних поединка. В них наши парни, не сомневаемся, будут играть только на победу!

СТАТИСТИКА МАТЧА

«РОТОР» (ВОЛГОГРАД) – «БАЛТИКА» 1-0

Гол: Султонов (48).

«Р»: М.Лобанцев, А.Пискунов, М.Васильев, А.Кацалапов, А.Байрыев (к), М.Султонов (Р.Янушковский, 77), А.Фатуллаев, А.Попов, Д.Якуба, К.Муллин (Ю.Завезён, 90+1), О.Николаев (А.Коротаев, 60).

«Б»: Е.Помазан, В.Каленкович, М.Тишкин, В.Крючков, Р.Магаль, Ш.Гасанов, А.Шаваев, Н.Глушков (И.Портнягин, 67), А.Саплинов, А.Дудиев (Д.Захаров, 63), В.Дядюн.

Предупреждены: Якуба – Тишкин.

Судья: Николай Волошин (Смоленск).

Удары (в створ ворот): 11 (3) – 7 (3).

Владение мячом: 33% – 67%.

7 апреля. «Волгоград-Арена». 25736 зрителей.

Фотографии: ФК «Ротор»

07.04.2019