ФК «БАЛТИКА»
Калининградская область

Новости

ГЕРОЙ НОМЕРА

Привёл меня в футбол отец в возрасте 6 лет в школу футбольного клуба «Таврии» (Симферополь). Папа - легенда «Таврии», и, конечно, хотел, чтобы сын пошел по его стопам. Мне сразу очень понравилось, и через некоторое время уже не представлял себя без мяча! Мамина поддержка была незаменимой как в детстве, так и сейчас. Поэтому можно смело сказать, что я не добился бы таких результатов без моей семьи. Спасибо им за это!

С момента как я ушел из «Балтики», команда переехала на красавец-стадион. Пришло много новых людей, как в команду, так и в руководство. Могу сказать, что мне сейчас очень нравится атмосфера, нравится коллектив, тренерский штаб, руководство. Единственное, конечно, плохо, что мы боремся за выживание, а не за выход в РПЛ, по возможностям мы 100% не слабее ни «Сочи», ни «Томи», ни «Тамбова»!

Конечно, во время игры особенно на нашем стадионе чувствуешь поддержку, когда делаешь какое-то удачное действие, и тебе аплодируют, хочется после таких моментов все делать еще лучше, чем можешь.

Если говорить о семейной жизни: я не женат, и на данный момент нет девушки. Был неудачный опыт, почти дошло до свадьбы, но было это лет 5 назад, и после этого понял, что пока рано. Одному на данный момент хорошо. Хотя кто знает, что будет завтра!

Главное для меня сейчас – это футбол! Думаю, так ответят все профессиональные игроки. Ты посвящаешь этому практически всё свое время, и мне это, конечно, нравится. Если бы еще не существовало травм в спорте, было бы вообще отлично.

Сейчас еще не прошли переживания по поводу мачта с "Факелом". Мне кажется, должны были дожимать соперника, но тяжелое поле, кочки, в наш футбол тяжело было играть. Первый тайм у соперников лучше получалось подбирать мячи, как мне показалось, хотя у нас был железный момент, но не сравняли счет. Второй тайм мы закрыли соперников полностью на их половине, отдали все силы, сделали, что смогли. Результат такой, какой есть, увы.

Больше не хочется расстраивать болельщиков, ведь для нас, как для любых спортсменов, поддержка очень важна. Когда каждый переживает за команду, даёт свою энергию, гонит вперёд, конечно, это очень помогает. Хотелось бы, чтобы болельщики поддерживали команду во всех играх, и в хороших, и в плохих. Мы часто читаем комментарии, где после проигранной игры пишут плохие вещи. Поверьте, конкретно в этой команде каждый выкладывается на полную, но не всегда получается выиграть!

Футбол - это хобби, перерастающее в тяжелую работу. С 6 лет каждый день тренировки, полжизни не видишь родных и друзей, жертвуешь детством, и из тысячи таких же единицы становятся профессиональными игроками.

Но не хочется о грустном. Сейчас есть планы на будущее! После последних пары лет, когда я прошел через худший период в карьере, перенес кучу травм, восстанавливался 14 месяцев, хочется уже поиграть в РПЛ. Я уже был в высшей лиге Украины, тогда она была очень сильная, сильнее, чем сейчас РПЛ, и это, конечно, совсем другой уровень по всем показателям. Тем более смотря на некоторых, кто играет там даже в топ клубах России, понимаешь, что можно играть спокойно. В высшей лиге, кстати, легче играть: там и сами играют и тебе дают играть.

Памятных матчей, наверно два, как только перешел в «Таврию» в 19 лет, и меня сразу поставили в стартовый состав на важнейший матч против четвертого места. Я тогда забил два гола, и следующий матч был с тем очень сильным «Шахтером», проиграли 2-1 на последних секундах, но играть против таких мастеров было очень интересно.