ФУТБОЛЬНЫЙ РЕБРЕНДИНГ

Большинство из них стремится создать бренд, на котором можно зарабатывать. Эмблемы/логотипы стали настоящим товаром, поэтому-то их смена и приобрела тенденцию.

Впрочем, где-то видны кардинальные изменения, а где-то они практически незаметны.

Мы продолжаем цикл публикаций с целью провести анализ, как менялись эмблемы в других клубах.

Сегодня на очереди мадридский «Реал», который, несмотря на вчерашний разгром от «Аякса», продолжает оставаться самым титулованным клубом Европы.

Тем более, есть повод: "Реал" был основан ровно 117 лет назад – 6 марта 1902 года.
Его первой эмблемой стало сочетание «инициалов» – синие M (Мадрид), C (клуб) и F (футбольный), помещенные на белый фон.
Спустя десятилетие эмблему пополнили элементы городского герба, которые и стали прародителями современного дизайна. Примечательно, что на время гражданской войны с него исчезала корона (ввиду антимонархической направленности ее движущих сил), зато появилась полоса, обозначающая принадлежность «Реала» к исторической области Кастилия.

Продолжение следует...

#БалтикаНавсегда