ДВИЖЕНИЕ И САМООТДАЧА

Первый матч года удался!
Несмотря на холодную погоду, на трибунах стадиона «Калининград» балтийцев яростно поддерживали почти 7000 болельщиков.

Игра получилась боевой, с обилием единоборств. Наши парни с первых минут задали высокий темп, который куряне в итоге не выдержали.

Впечатлила и самоотдача балтийцев. Такого обилия подкатов в их исполнении в этом сезоне мы еще не видели!

Финальный свисток арбитра потонул в многотысячном реве калининградской торсиды.

2-1 – мы победили в первом официальном матче 2019 года!

ГОЛограмма матча

7 минута. Александр Саплинов прямым ударом со штрафного метров с 25 вогнал мяч в угол ворот «Авангарда» – 1-0.
20 минута. Вадиму Стеклову дали спокойно обработать мяч на подступах к штрафной «Балтики». Он развернулся и неотразимо пробил в «девятку» – 1-1.
62 минута. Никита Глушков прорвался по левому флангу и выложил мяч под удар Руслану Магалю. Тот метров с двенадцати «расстрелял» вратаря курян – 2-1.

«БАЛТИКА» - «АВАНГАРД» (КУРСК) 2-1
Голы: Саплинов (7), Магаль (62) – Стеклов (24).
«Б»: Е.Помазан (к), М.Тишкин, М.Плопа, Р.Магаль, Ш.Гасанов, А.Шаваев, Б.Хадарцев (А.Дудиев, 74), А.Саплинов, Н.Глушков (В.Каленкович, 74), С.Причиненко, И.Кузьмичев (В.Дядюн, 65).
«А»: Н.Чагров, М.Багаев (к), А.Дашаев, К.Гоцук, Д.Никитин, А.Макаров, М.Земсков (Х. Машуков, 82), Д.Коробов, А.Трошечкин (Д. Каюмов,76), В.Стеклов (И.Кубышкин, 79), Р.Минаев (В.Федотов, 63).

Угловые: 4 – 6.
Удары (в створ ворот): 11 (6) – 7 (2).
Владение мячом: 57% - 43%
Предупреждены: Тишкин, Гасанов, Саплинов, Причиненко – Трошечкин.