Новости
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ФК «БАЛТИКА»
Калининградская область

Новости

ВОЯЖ К СОСЕДЯМ

ВОЯЖ К СОСЕДЯМ

В четверг, 14 февраля, молодежная «Балтика» встретилась в Эльблонге с местной «Олимпией», выступающей во второй лиге первенства Польши. 

Матч прошел на искусственном поле и завершился поражением калининградцев со счетом 0-3. 

«Впервые за последние пять лет «Балтика-М» провела подобный спарринг, - рассказал нам тренер «молодёжки» Александр ГРИЩЕНКО. - Нашей главной задачей было – проверить себя на фоне более сильной команды. Мне очень понравился первый тайм, хотя мы и пропустили до перерыва два мяча. Зато по качеству игры смотрелись неплохо. Два раза проверили на прочность перекладину ворот «Олимпии». Присутствовала целостность игры – удалось увидеть то, что отрабатывали. С 65-й минуты стали делать замены и качество игры снизилось. Спасибо областной Федерации футбола за помощь в организации этой поездки». 
Состав «Балтики-М»: Н.Гаташев, Н.Чиж, Д.Зотов, И.Кочурин, Д.Шабалин, В.Лазарев, Я.Фролов, М.Яблонский, А.Зайцев, М.Софиев, В.Рыськов. На замену выходили: Л.Тимошкин, А.Фокин, Н.Стрельцов, З.Дегтярев, Д.Волосков, Г.Манцынов, Д.Глебов. 

Также в Эльблонге состоялась игра между юношескими командами «Олимпия-2003» и «Балтика-2004». 

Несмотря на разницу в возрасте, калининградцы владели инициативой. 

В середине первого тайма счет в матче открыл Григорий Берекашвили. Он же мог удвоить преимущество, но не реализовал пенальти. 

В середине второго тайма Владимир Лёля не реализовал еще один пенальти. 

А на последней минуте калининградцы пропустили обидный гол – ничья 1-1. 

«Очень полезный матч, - комментирует итог поединка наставник юношей «Балтики» Сергей КЛИМЕНКО. - Поляки оказались физически крепкими, функционально превосходили нас. Но по технико-тактической подготовке мы смотрелись лучше. Жаль, что не реализовали большое количество моментов… С удовольствием приедем сюда еще раз» 


#БалтикаНавсегда #БалтикаМ #ЦПМФ #baltik_family #FCBK

15.02.2019
VK Telegram


Возврат к списку