ПОБЕДА С ВНУШИТЕЛЬНЫМ СЧЁТОМ

Второй подготовительный сбор в Турции «Балтика» завершила товарищеским матчем с возрожденным знаменитым румынским клубом «Стяуа».
Перед встречей с нашей командой армейцы Бухареста, возглавляемые Мариусом Лэкэтушом, обыграли одного из лидеров ФНЛ – «Томь».

Однако балтийцы с первых минут смяли оборонительные порядки соперника.

Несмотря на проливной дождь, который мешал комбинационной игре, и многочисленные замены, наши парни наколотили в ворота «Стяуа» семь безответных мячей!

Со столь крупным счетом наша команда на сборе в последний раз побеждала ровно два года назад – 25 февраля 2017 г., когда на Кипре разгромила молодежный состав «Урала» (7-0). Любопытно, что в том матче также отличился молодой местный воспитанник Дмитрий Захаров, который поставил победную точку в сегодняшней игре со «Стяуа».

Статистика матча

«БАЛТИКА» - «СТЯУА» (Румыния) 7-0
Голы: Саплинов (15), Магаль (18, 30), Дудиев (27), игрок на просмотре (51-пен), Дрогунов (59), Захаров (84).
Состав «Балтики» (первый тайм): Сугробов, Плопа, игрок на просмотре, Тишкин, Дудиев, Причиненко, Саплинов, Шаваев, Глушков, Магаль, Кузьмичев.
Состав «Балтики» (второй тайм): Черчесов, Крючков, Сподарец, Захаров, Каленкович, Лапин, Алибеков, Дрогунов + 3 игрока на просмотре.