Новости
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ФК «БАЛТИКА»
Калининградская область

Новости

СЫГРАЕМ СО «СТЯУА»

СЫГРАЕМ СО «СТЯУА»

Определился третий соперник балтийцев на втором турецком сборе. В среду, 13 февраля, наши парни сыграют с бухарестским клубом «Стяуа» – самым титулованным в Румынии.

Впрочем, история наших соперников весьма запутанна. «Стяуа» была основана в 1947 году, как спортивный клуб армии (аналог российского ЦСКА). Является обладателем Кубка европейских чемпионов и Суперкубка УЕФА 1986 года, финалистом Кубка чемпионов 1989 года.

После развала коммунистической системы в 1998 году «Стяуа» была отделена от румынской армии и стала самостоятельным профессиональным клубом.

Однако в 2017 году при спортклубе Армии Румынии был возрожден футбольный департамент, и на участие в первенстве страны вновь заявилась армейская команда «Стяуа».

В качестве главного тренера был утвержден знаменитый футболист Мариус Лэкэтуш – автор двух голов в ворота сборной СССР на ЧМ-1990.

Новоявленная «Стяуа» сейчас выступает в 4 дивизионе Румынии, но обладает отличным финансированием и амбициями. Команда уверенно лидирует в своей лиге, в пятнадцати турах одержав 14 побед при одном ничейном результате и разнице мячей 98-2.

В последнем контрольном матче в Турции румыны вчера победили «Томь» (1-0).

Ориентировочное начало игры «Балтика» - «Стяуа» 10 часов 30 минут. Планируется трансляция на интернет-ресурсах нашего клуба.

#БалтикаНавсегда
#БалтийцыНаСборе
#БалтикаСтяуа

11.02.2019
VK Telegram


Возврат к списку