Новости
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ФК «БАЛТИКА»
Калининградская область

Новости

«ТРЕНЕРЫ ПОВЕЛИ СЕБЯ НЕКОРРЕКТНО» 

«ТРЕНЕРЫ ПОВЕЛИ СЕБЯ НЕКОРРЕКТНО» 

4 февраля Палата по разрешению споров РФС приняла решение удовлетворить исковые требования экс-главного тренера «Балтики» Игоря Ледяхова и его помощника Олега Василенко к нашему клубу. 

Сложившуюся ситуацию порталу «Чемпионат.com» прокомментировал Дмитрий КИГИНЬКО (на фото), генеральный директор юридической фирмы «Двитекс», которая представляла интересы ФК «Балтика» на заседании: 

«Изначально при подписании контрактов с Ледяховым и Василенко был полностью определён порядок их расторжения. Причём не в устной форме, а в письменной. В частности, с тренерами в договорах была согласована возможность их расторжения без выплаты каких-либо компенсаций. Мы этот порядок не нарушили, уволили тренеров в полном соответствии с ранее достигнутыми договорённостями и положениями их контрактов. Поэтому мы считаем поведение тренеров, в итоге потребовавших компенсацию, некорректным. С решением палаты в корне не согласны. Говорить о том, что предпримем дальше, пока не будем, так как ещё не получили мотивировочного решения», — сказал Кигинько в беседе с корреспондентом «Чемпионата». 


Напомним, что под руководством Игоря Ледяхова «Балтика» в первенстве и кубке страны провела 13 матчей, в которых одержала 4 победы. После 24-х туров наша команда занимает место в «зоне вылета» из ФНЛ. 

Отметим, что Дмитрий Кигинько имеет большой опыт спортивной юриспруденции. В настоящий момент его компания представляет интересы ФК «СКА-Хабаровск» в Международном спортивном суде в Лозанне (ФК «Армавир» требует отмены решений юрисдикционных органов РФС и присудить им победу в матче с хабаровским «СКА»). 

https://www.championat.com/football/news-3669315-balt..

05.02.2019
VK Telegram


Возврат к списку