Новости
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ФК «БАЛТИКА»
Калининградская область

Новости

Сергей КАНДАЛОВ:  «Весной болельщикам скучать не придется»

Сергей КАНДАЛОВ:  «Весной болельщикам скучать не придется»

- Сергей, вы три с половиной года трудитесь пресс-атташе «Балтики». Сейчас же прошла информация, что решили покинуть клуб. С чем связано? 
- Во-первых, клуб я не покидаю. По договоренности с руководством «Балтики» в лице Тажутдина Качукаева и Юрия Аракеляна, у меня просто изменится круг функциональных обязанностей – в плане облегчения графика работы. А связано это с тем, что грядет реорганизация Калининградской областной федерации футбола, в которой я занимаю пост вице-президента. Сочетать эти два направления деятельности, а также нагрузку в Общественной Палате Калининградской области непросто. Работать же, спустя рукава, не хочу. 

- Что за реорганизация ждёт федерацию футбола? 
- Необходимо навести в порядок в областном футболе – сделать качественный рывок в проведении соревнований. В настоящий момент сложилась удивительная ситуация. Турниры по футболу «5х5» и «8х8» проходят гораздо более организованно и интересно, чем по классическому футболу, хотя в чемпионате области выступают команды крупнейших городов региона и почти всех муниципальных образований. Есть задумка сформировать Суперлигу с мощным спонсором. И чтобы наши ведущие команды могли бы выезжать на соревнования за пределы области. Сейчас, например, ищем возможность оказать финансовое содействие «Балтике-М» для участия в Кубке чемпионов Северо-Запада, розыгрыш которого пройдет в Великом Новгороде. 
Что касается ближайших планов, то в четверг предстоит важная встреча в Санкт-Петербурге с одним из руководителей российского футбола, а, вернувшись в Калининград, я войду в жюри по выбору нового пресс-атташе. 

- Чем будете заниматься в «Балтике»? 
- Продолжу информировать болельщиков о различных интересных исторических событиях, юбилеях футболистов-ветеранов, способствовать проведению различных конкурсов, работать на домашних играх «Балтики», осуществлять связь между клубом и представителями массового футбола региона. 

- Как оцените прошедшие три с половиной года? 
- Испытать пришлось многое. От провальных игр, после которых получал в интернете сотни сообщений негативного характера, до фантастического матча с «Тюменью». Мне повезло стать соорганизатором той игры, которая, возможно, навсегда останется самой посещаемой в истории «Балтики». Приятно было получить приз за первое место на прошлогоднем семинаре пресс-атташе ФНЛ. Наша программка, которая трансформировалась в настоящий предматчевый журнал, также получила награду от ФНЛ – впервые за последние 10 лет! 
На высоком уровне провели в 2017 году уникальный 24-часовой «Футбольный марафон». Наряду с Ильей Скороходовым и министром культуры и туризма области Андреем Ермаком я возглавлял оргкомитет этого мероприятия. 
По моей личной инициативе, поддержанной в 2015 году Андреем Кляшторным, был организован первый в истории конкурс красоты среди болельщиц «Балтики». В общем, было много приятного. К сожалению, последние полгода смазали общее впечатление от работы. 

- Что ждёте от клубной пресс-службы ближайшей весной? 
- Я принимал участие в разработке медиа-плана. Если всё удастся воплотить в жизнь, то нашим болельщикам не придется скучать – это точно! Впереди зажигательные телешоу и челленджи, яркие матч-дэи и встречи с известными в России специалистами футбола. Значительно подтянется ТВ-направление деятельности пресс-службы – в этом плане, не сомневаюсь, «Балтика» будет соответствовать ведущим клубам страны. 
Верю, что и команда снова будет радовать калининградцев победами. Турнирное положение надо обязательно улучшить. 


#БалтикаНавсегда 
#МыОднаБольшаяСемья 
#СергейКандалов

04.02.2019
VK Telegram


Возврат к списку