Новости
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ФК «БАЛТИКА»
Калининградская область

Новости

МОЖЕМ ОСПОРИТЬ ЗАПРЕТ В ЛОЗАННЕ

МОЖЕМ ОСПОРИТЬ ЗАПРЕТ В ЛОЗАННЕ

 В конце января решением Палаты по разрешению споров РФС нашему клубу было запрещено регистрировать новых футболистов. Причина – задолженность по заработной плате, премиальным и платежам по аренде квартир перед тренерами Владиславом Тихоновым и Валерием Климовым. 

Ситуацию прокомментировал генеральный директор ФК «Балтика» Тажутдин Качукаев: 
- Клуб может оспорить решение в Европейском спортивном суде. Это наше право, и мы обсуждаем с председателем Совета директоров ФК «Балтика» наши дальнейшие шаги в данном направлении. Дело не в размере сумм, которые мы должны компенсировать якобы незаконно уволенным тренерам, а в применении и толковании арбитрами Палаты действий клуба в отношении данных специалистов. 
Сегодня мы функционируем рационально и в рамках финансового портфеля, установленного учредителями. Подобные «финансовые парашюты» недопустимы в клубной политике. Оставить Климова и Тихонова мы не могли с моральной точки зрения, так как задан курс на эффективность и получение результата. 
Мы были настроены на конструктивный диалог, но в ответ получили требования о компенсации всей оставшейся суммы согласно действующим контрактам. Я спросил у представителей тренеров: вы требуете от клуба цифру с шестью нулями и в турнирной таблице занимаете место в зоне вылета. Разве это соблюдение спортивных принципов и уважение к клубу, где вы получали одну из самых высоких зарплат в ФНЛ? И по нашему мнению и правовой оценке наших клубных юристов, у нас есть возможность доказать в Лозанне, что клуб уволил тренеров без нарушений норм регламента FIFA. 
Что касается задолженности перед уволенными специалистами, то ее мы планируем погасить в установленный срок, чтобы получить возможность дозаявлять новых футболистов. 


#БалтикаНавсегда 
#БалтикаПерезагрузка 
#ТажутдинКачукаев

03.02.2019
VK Telegram


Возврат к списку