Новости
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ФК «БАЛТИКА»
Калининградская область

Новости

ОПЕРЕДИЛИ «ЛИВЕРПУЛЬ»

ОПЕРЕДИЛИ «ЛИВЕРПУЛЬ»

С 25 по 27 января юноши «Балтики» 2006 года рождения (тренер Ж.Голощанов) участвовали в Литве в крупном международном турнире «Ateitis Cup».

Кроме юных балтийцев на старт вышли еще 23 команды, в том числе – представители ФК «Ливерпуль» (Англия), ФК «Зенит» (Россия), ФК «Аталанта» (Италия), ФК «БАТЭ» (Беларусь).

«Балтика-2006» с первого места в группе вышла в четвертьфинал турнира, где в упорной борьбе проиграла крепкому ФК «Хаммарбю» (Швеция). Итог – 8-е место. Любопытно, что на девятой строчке итоговой таблицы расположились юноши английского «Ливерпуля».

«Участие в подобных турнирах очень важно для игроков и тренеров ЦПМФ ФК «Балтика», - говорит советник генерального директора ФК «Балтика» Кирилл ВОЛЖЕНКИН. - Мы можем увидеть свой уровень, играя с командами класса «Ливерпуля» и «Аталанты», понять, над чем нужно больше работать и на какие компоненты подготовки обратить более пристальное внимание. Наши молодые футболисты получают необходимый опыт, играя с именитыми командами, а тренеры имеют возможность пообщаться и обмениваться информацией с зарубежными коллегами. На прошедшем турнире футболисты «Балтики» показали характер и очень неплохой уровень футбола на фоне крепких соперников. Молодцы!»

 

 

#НашРезерв
#ЦПМФ
#AteitisCup

29.01.2019
VK Telegram


Возврат к списку