«ЛУЧ» НЕ ПОГАСИЛИ

После блеклого старта «Луч» набрал впечатляющие игровые обороты – перед встречей с «Балтикой» дальневосточная команда не знала поражений на протяжении 10-ти матчей подряд!

Жаль, но серия гостей продлилась.

Уже набили оскомину новости из лазарета «Балтики». К сожалению, он не пустеет – только-только восстановится один футболист, как тут же травмируется другой.
На сей раз на предматчевой тренировке микротравму получил Григорьев, в последних матчах выполнявший огромный объем работы…

Не хватило балтийцам в отчетном матче и реализации (чего стоит только голевой момент Дядюна), а также концентрации у своих ворот, чему свидетельствуют два мяча, пропущенные в дебютах каждого из таймов.

Итог печален – «сухое» домашнее поражение.

Хронология матча

14 мин. Дальневосточники классно разыграли штрафной, и мяч затрепыхался в сетке ворот «Балтики». Однако арбитр гол отменил – футболисты «Луча» разыграли «стандарт» без судейского свистка.
17 мин. Но гости все-таки открыли счет. После розыгрыша углового пробил Павел Степанец, и мяч по непостижимой траектории, скользнув по перекладине, влетел в ворота «Балтики».
22 мин. Алана Касаева «срубили» в штрафной дальневосточников – судья пенальти не назначил.
27 мин. Удар Радуновича с 10 метров заблокировал защитник «Луча» – угловой.
39 мин. Шешуков первым успел на «подбор» у штрафной гостей, но и под его удар самоотверженно бросился защитник «Луча».
43 мин. Дядюн упустил 100-процентный голевой момент – находясь в трех метрах по центру ворот, зряче пробил головой, но вратарь «Луча» сумел среагировать и парировать удар.
47 мин. В спорной ситуации в ворота «Балтики» назначен пенальти. Лантратов среагировал на удар Павленко, дотянулся до мяча, но от пальцев вратаря тот влетел в сетку – 0-2.
52 мин. Степанец чуть не срезал мяч в свои ворота – тот угодил в штангу и отлетел на угловой.
64 мин. Снова жарко у ворот «Луча», но в сутолоке на пятачке балтийцы не смогли внести мяч в сетку.
68 мин. Мощнейший «выстрел» Дзахова – мяч просвистел в сантиметрах от «девятки» наших ворот.
78 мин. Касаев вывел Погребняка на ударную позицию, но Кирилл с семи метров пробило мимо ворот.
83 мин. Каленкович эффектным ударом слёта пытался замкнуть подачу с углового – выше ворот.