«АРМАВИР» - «БАЛТИКА»: ПОСЛЕСЛОВИЕ

Сумасшедший камбэк

В истории «Балтики» немало случаев, когда наша команда уходила от поражений, уступая по ходу матчей в два мяча. Однако столь стремительного камбэка в концовке игры, как в Армавире, не было никогда. Напомним, еще за 4 минуты до окончания основного времени матча, балтийцы проигрывали 0-2!
Мало того, полматча «Балтика» играла в меньшинстве – в конце первого тайма красную карточку получил Андрей Буйволов! Тем не менее, калининградцы не отсиживались в обороне и при первой возможности проводили быстрые атаки.

Пожалуй, из истории можно выделить лишь два похожих матча.
Ровно полвека назад, 23 октября 1968 года, в рамках второй группы класса «А» (аналог ФНЛ) «Балтика» на своем поле принимала «Кривбасс» из Кривого Рога. Наша команда уступала украинцам 0-2, но сумела сравнять счет. На 81-й минуте отличился В.Захаров, а на 87-й В.Килимистый.
А 24 июня 1998 года в матче высшего дивизиона в Санкт-Петербурге с «Зенитом» балтийцы проигрывали после первого тайма 0-2. На 65-й минуте Р.Аджинджал отквитал один гол, а на 98-й (!) минуте В.Даев восстановил равновесие.