ПРОЯВИЛИ ХАРАКТЕР

В очередной раз тренерам «Балтики» пришлось поломать голову – как залатать кадровые дыры. Из-за травм и дисквалификаций, матч в Армавире пропускали шестеро игроков.

Первый тайм прошел с игровым преимуществом хозяев, которые забили два мяча и вынудили ошибиться Андрея Буйволова, из-за которого почти весь второй тайм балтийцы провели в меньшинстве.

После перерыва калининградские футболисты проявили характер, в концовке пошли всей командой вперед и – после того, как составы уровнялись – в течение нескольких минут восстановили равновесие. Причем, второй мяч забили на пятой компенсированной минуте!

Сверхбоевая ничья – с четырьмя голами, двумя удалениями и шестью «горчичниками».

Хронология матча

8 мин. Никто из балтийцев не смог прервать слаломный проход Игоря Падерина, который, ворвавшись в штрафную площадь нашей команды, вколотил мяч в сетку – 1-0.
17 мин. Погребняк вывел Григорьева «один на один», но Максим с десяти метров пробил очень неудачно – слабо и мимо ворот.
26 мин. Гурфов отважился на дальний удар метров с 30-ти – Лантратов из под перекладины перевел мяч на угловой.
30 мин. Опасная подача в штрафную хозяев, но Погребняк с Григорьевым не смогли ее замкнуть.
41 мин. Хозяева классно разыграли штрафной, и мяч после «выстрела» Мирошниченко словно пуля влетел в ворота «Балтики» – 2-0.
45+1 мин. Буйволов получил второй «горчичник» и оставил калининградскую команду в меньшинстве.
49 мин. Лантратов спас балтийцев от третьего гола, ликвидировав выход «один на один».
72 мин. Защитники «Армавира» заблокировали два опасных удара калининградцев с линии штрафной.
83 мин. После удара Безлихотнова мяч прокатился в сантиметрах от штанги ворот «Балтики».
87 мин. Григорьев точным кивком головы замкнул верховую передачу – 2-1.
90+5. После розыгрыша углового, на который от своих ворот прибежал даже вратарь Илья Лантратов, балтийцы сравняли счет – Виталий Каленкович хладнокровно с острого угла отправил мяч в «девятку»!!!