СПАСИБО, БАЛТИЙЦЫ!

Игра с действующим чемпионом России превратилась в настоящий праздник для Калининграда. Несмотря на холодную погоду с дождем и ураганным ветром, поддержать «Балтику» пришли более 25 тысяч зрителей. Тем самым пал кубковый рекорд посещаемости, установленный в 1995 году, когда балтийцы принимали ЦСКА.

Порадовала и игра – динамичная, с обилием голевых моментов и единоборств. Наша команда не окопалась у своих ворот, как ожидали многое специалисты, и порой даже закрывала грозного соперника на его половине поля.

Блестяще играл Алан Касаев, которого «Локомотив» отдал в аренду «Балтике». Он открыл счет в матче, а чуть позже мощным «выстрелом» чуть не сломал перекладину ворот гостей.

Жаль, но добиться победы не удалось. Госпожа Фортуна в этот вечер оказалась не на стороне «Балтики». В самой концовке основного времени Эдеру удался фантастический по красоте удар. А в дополнительные полчаса железнодорожники забили третий мяч…

Тем не менее, впервые в текущем сезоне болельщики провожали балтийцев громогласным «Молодцы! Молодцы!». Сегодня наши парни этого заслужили.

Хронология матча

24 мин. Плиев в отчаянном подкате спас «Балтику» от гола, прервав опаснейший прострел.
25 мин. Железнодорожники классно разыграли угловой, но пушечный удар форварда гостей накрыл наш защитник.
27 мин. Помазан выручил команду, ликвидировав выход «один на один».
28 мин. Не забиваешь ты – забьют тебе. Алан Касаев вновь подтвердил эту прописную истину, обыграв защитника и изящно перебросив мяч через голкипера гостей.
34 мин. Алексей Миранчук сравнял счет, завершив как по нотам разыгранную комбинацию.
40 мин. Касаев на замахе «убрал» двух защитников и мощным ударом проверил на прочность перекладину ворот «Локомотива».
45 мин. Смолов не использовал выход «один на один», пробив мимо ворот.
46 мин. Дядюн замыкал фланговую подачу, пробил головой, но прямо в руки вратарю.
49 мин. Смолов с убойной позиции запустил мяч выше ворот.
53 мин. Хороший удар Касаева – вратарь «Локо» на месте.
54 мин. Григорьев пробил выше полупустых ворот.
56 мин. Помазан парировал опасный удар.
57 мин. Очередной удар по нашим воротам – мяч прокатился рядом со штангой.
60 мин. Магаль под острым углом вышел «один на один», но пробил в крестовину.
64 мин. И все-таки Руслан пробил вратаря гостей! После его бильярдного по точности удара мяч «поцеловал» штангу и влетел в сетку.
87 мин. Фантастический по красоте удар вышедшего на замену Эдера, и мяч словно пуля влетел в сетку ворот «Балтики» – 2-2.
97 мин. Помазан снова ликвидировал выход «один на один».
105 мин. Антон Мирончук с 10-ти метров расстрелял Помазана – 2-3.
116 мин. Крючков опасно пробил головой после розыгрыша штрафного.

Статистика матча

«БАЛТИКА» - «ЛОКОМОТИВ» 2-3 (в доп. время)
Голы: Касаев (28), Магаль (64) – Ал-й Миранчук (35), Эдер (87), Ант.Мирончук (105).
«Б»: Е.Помазан, А.Шешуков (О.Дмитриев, 107), М.Григорьев, А.Касаев (В.Каленкович, 85), А.Шаваев, В.Дядюн (К.Погребняк, 99), А.Буйволов, Р.Магаль, С.Таказов (В.Крючков, 113), К.Плиев, М.Тишкин.
«Л»: А.Коченков, Г.Крыховяк, Ф.Смолов, Ант.Мирончук, Т.Михалик, Д.Тарасов (Д.Баранов, 46), Б.Ротенберг (В.Игнатьев, 67), С.Кверквелия, Ал-й Миранчук, М.Лысов (Хёведес, 106), Р.Жемалетдинов (Эдер, 73).
Судья: Алексей Амелин (Тула).
Предупреждены: Шешуков, Дядюн, Буйволов, Шаваев – Ант.Миранчук.
Удары (в створ): 14 (7, 2 в перекладину, 1 в штангу) – 15 (6)
Угловые: 1 – 11
26 сентября. Калининград. Стадион «Калининград». 25231 зритель.