ПЕРВЫЙ УСПЕХ ЛЕДЯХОВА

Обе команды сегодня прервали свои 4-матчевые серии: зенитовцы – беспроигрышную, балтийцы – безвыигрышную.

Достаточно быстро открыв счет, наши футболисты потом стали строго действовать в обороне, которая стала немного сбоить только в самой концовке.

При этом могли увеличить преимущество «Балтики» Плиев, Дядюн и Магаль, но их ударам не хватало точности.

Финальный свисток известил о первой победе нашей команды под руководством главного тренера Игоря Ледяхова!

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

2 мин. Григорьев опасно пробил головой с острого угла – вратарь «Зенита-2» с трудом прервал полет мяча на линии ворот.
6 мин. Мощный «выстрел» Касаева – голкипер хозяев с трудом переправил мяч на угловой
9 мин. Воробьева защитники «Балтики» бросили в своей штрафной, но с 10 метров он пробил мимо ворот.
13 мин. После прекрасного розыгрыша углового Максим Тишкин вколотил мяч в сетку!
17 мин. Андрей Буйволов в течение нескольких секунд дважды спас «Балтику», накрывая удары соперников.
19 мин. Ошибка защитника «Зенита-2» привела к опасному моменту, который завершился угловым.
31 мин. Касаев ворвался в штрафную по левому флангу, но его прострел никто не замкнул.
33 мин. Плиев пробил «через себя» - перекладина!
60 мин. Дядюн не использовал выход «один на один» с вратарем «Зенита-2».
68 мин. Опасный прострел Дядюна – вратарь на месте.
89 мин. Хлесткий удар Магаля – вратарь кончиками пальцев перевел мяч на угловой.
90 мин. Кизеев ошибся на выходе, но балтийцы его ошибкой не воспользовались.
90+2 мин. Мяч чудом не влетел в сетку ворот «Балтики»: сначала спас Помазан, а на «добивание» форвард хозяев угодил в штангу.

«ЗЕНИТ-2» (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ) – «БАЛТИКА» 0-1
Голы: Тишкин (13).
«З»: М.Кизеев, А.Синяк (Д.Пенчиков, 81), И.Скроботов, Д.Терентьев, С.Бугриев (к), Д.Богаев, С.Иванов (Т.Рукас, 84), В.Соловейчик (К.Макеев, 36), И.Камышев, Н.Прудников, И.Воробьев (Д.Кириллов, 62).
«Б»: Е.Помазан, М.Тишкин, К.Плиев, А.Буйволов, В.Каленкович (Р.Магаль, 85), С.Таказов, М.Григорьев, А.Касаев (к) (П.Радунович, 88), О.Дмитриев, А.Шешуков, В.Дядюн (К.Погребняк, 73).
Предупреждены: Кириллов – Касаев.
Судья: Владимир Сельдяков (Балашиха).
Удары (в створ ворот): 8 (2, 1 в штангу) – 12 (7, 1 в перекладину)
Угловые: 9 – 7