ПРЕДСТАВЛЯЕМ СОПЕРНИКА

«Зенит» из Санкт-Петербурга – это единственная команда нашей страны, выигрывавшая все высшие футбольные трофеи: чемпионат, кубок, суперкубок и кубок премьер-лиги. Кроме того, она является обладателем Кубка УЕФА и Суперкубка УЕФА.

В структуре питерского клуба вторая команда появилась ровно четверть века назад – в 1993 году. Тогда в ней впервые проявили себя будущие звезды футбола – Егунов, Угаров и форвард Александр Панов, забивавший в сезоне-1993 голы калининградскому «Весту» (вместе с которым «Зенит-2» выступал во второй лиге), а спустя всего шесть лет отправивший два мяча в ворота сборной Франции на «Стад де Франс».

В сезоне-2014/15 команда, ведомая знаменитым в прошлом футболистом «ЦСКА», «Зенита» и сборной страны Владиславом Радимовым, заняла второе место в зональном турнире и, воспользовавшись отказом от участия московского «Торпедо», впервые в истории получила право сыграть в ФНЛ, где выступает уже четвертый год подряд.

После неудачного старта в текущем сезоне «Зенит-2» вновь возглавил Владислав Радимов. И команда буквально преобразилась. Серия из восьми поражений подряд сменилась беспроигрышной серией из четырех матчей!

Взаимоотношения

Прежде в рамках первенства страны «Балтика» и «Зенит-2» в Санкт-Петербурге встречались пять раз:
Сезон-2002
2 августа. «Зенит-2» - «Балтика» 0-2. Мустафин (3), Спирин (19-пен). 500 зрителей.
Сезон-2005
18 сентября. «Зенит-2» - «Балтика» 0-0. 200 зрителей.
Сезон-2015/2016
25 апреля 2016 года. «Зенит-2» - «Балтика» 3-1. Голы: Саламатов (10), Богаев (53), Шейдаев (64) – Сердюк (7). 500 зрителей.
Сезон-2016/2017
26 ноября 2016 года. «Зенит-2» - «Балтика» 1-1. Голы: Долгов (57) – Елисеев (40). На 34-й минуте Евсеев («З») не реализовал пенальти (вратарь). 500 зрителей.
Сезон-2017/2018
13 августа 2017 года. «Зенит-2» - «Балтика» 2-0. Голы: Сиротов (19), Панюков (70). 440 зрителей.

Как видно, «Балтика» лишь однажды сумела победить. Неудачей завершился и весенний матч минувшего первенства в Калининграде. Напомним, наша команда, претендовавшая на участие в переходных матчах, сенсационно проиграла «Зениту-2» со счетом 0-1.

Как добраться до стадиона?

Матч «Зенит-2» - «Балтика» пройдет в воскресенье, 23 сентября, на малой арене стадиона «Петровский» в Санкт-Петербурге (Петровский остров, д.2).
Самый удобный способ добраться до арены – на метро (выход на станциях «Спортивная», «Чкаловская» и «Василеостровская»).

По традиции игра будет в прямом эфире транслироваться и в Калининграде – по большому экрану развлекательного комплекса «Резиденция королей» (г.Калининград, ул. А.Невского, 10). Начало в 13-00.