СЫГРАЛИ ВНИЧЬЮ

И к матчу с «Ротором» балтийцы не смогли подойти в оптимальном составе. К Дудиеву, Пугину и Плопе, уже давно находящимся в лазарете, присоединились Шешуков и Дзаламидзе. А Тишкин пропускал матч, из-за перебора «горчичников».

Тем не менее, с первых минут калининградцы взяли инициативу в свои руки, оккупировав половину поля гостей. Однако, выдержав стартовый натиск «Балтики», волжане к середине тайма игру выровняли.

В первой 45-минутке самый верный шанс открыть счет упустил Максим Григорьев, за несколько секунд до перерыва не реализовав пенальти.

Начало второго тайма снова прошло под диктовку «Балтики». В результате Владимир Дядюн в своем фирменном стиле сыграл на опережение на пятачке у ворот «Ротора» и вколотил мяч в сетку.

Забив, балтийцы стали играть вторым номером, но в очередной раз в текущем сезоне не смогли удержать преимущество.

В компенсированное время наша команда осталась в меньшинстве. Алихан Шаваев слишком эмоционально среагировал на грубость со стороны Камиля Муллина и получил красную карточку.

Если резюмировать, то игра, несмотря на невысокий темп, вместила много ударов, голевых моментов и держала в напряжении до последней секунды. Но представители обеих команд остались недовольны потерей очков…

Хронология матча

7 минута. Прекрасно пробил Дядюн, но защитник «Ротора» успел выбить мяч с «ленточки».
21 минута. Ошибка Таказова привела к опасному прорыву с левого фланга.
26 минута. Таказов сполна реабилитировался, головой в прыжке выбив мяч, летевший в пустые ворота «Балтики».
34 минута. Балтийцы заработали опасный штрафной, но Дмитриев пробил выше ворот.
36 минута. Опаснейший полуудар-полупрострел Каленковича с правого фланга – мяч просвистел рядом со штангой.
45+2 минута. Григорьев не реализовал пенальти, назначенный за снос Каленковича. Пробил слабо, и вратарь «намертво» взял мяч.
48 минута. Гости проверили на прочность штангу ворот «Балтики».
53 минута. Владимир Дядюн оказался расторопнее всех у ворот «Ротора» и открыл счет!
64 минута. Хлесткий удар Артема Попова – Помазан перевел мяч из нижнего угла ворот на угловой.
68 минута. Зрячий «выстрел» Григорьева – перекладина.
83 минута. Волгоградцы в течение одной атаки могли дважды отличиться, но сначала «Балтику» спас вратарь, парировавший удар в упор, а потом самоотверженно сыграли защитники.
86 минута. Друзин отлично сыграл на подборе у линии штрафной площади «Балтики» и мощным выстрелом послал мяч в сетку.
90+. Соперники обменялись опасными контратаками, но поочередно надежно сыграли вратари «Балтики» и «Ротора».
90+5. Серия рикошетов, и голкипер «Ротора» с огромным трудом отбил мяч на угловой.