Новости

«ХИМКИ» – «БАЛТИКА»: ПОСЛЕСЛОВИЕ

Впервые за одиннадцать лет

Впервые за более чем одиннадцать лет игра «Балтики» завершилась вничью 3-3.
В последний раз такой счет в матче с участием нашей команды был зафиксирован 27 мая 2007 года во встрече с ростовским «СКА» – 3-3.

По возрастающей

В четвертый раз в сезоне «Балтика» сыграла вничью. Удивительно, но в каждом ничейном матче увеличивалось количество забитых мячей:
«Луч» – 0-0
«Томь» – 1-1
«Сочи» – 2-2
«Химки» – 3-3

Самый быстрый гол

Виталий Каленкович открыл счет в Химках на 36-й секунде. Это самый быстрый гол в истории «Балтики»!

Три на выезде

Впервые за пять лет балтийцы в выездной игре забили более двух мячей.
В последний раз такой всплеск гостевой результативности наблюдался 6 мая 2013 года. «Балтика» в Новокузнецке разгромила местный «Металлург-Кузбасс» со счетом 5-2.

Гонка бомбардиров

Владимир Дядюн, сыграв всего четыре с половиной матча (во Владивостоке он был, из-за травмы, заменен еще в первом тайме), положил в копилку «Балтики» уже три гола и вышел в лидеры гонки снайперов команды.

С почином!

После длительного восстановления, связанного с переломом ноги, сумел отличиться и другой форвард «Балтики» – Кирилл Погребняк.
Он не забивал с 26 июля 2017 года!

Смотрели футбол вместе

В потрясающей атмосфере проходил просмотр футбола в развлекательном комплексе «Резиденция королей». Вместе с болельщиками за «Балтику» переживали сотрудники клуба, а также – полузащитник Аслан Дудиев, рекордсмен команды по количеству голов в первенствах России Дмитрий Силин и отец нападающего Павле Радуновича.