СВЕРХБОЕВАЯ НИЧЬЯ

Уже на 36-й секунде балтийцы вышли вперед. А когда после удара Погребняка мяч во второй раз затрепыхался в воротах «Химок», сомнений в победе нашей команды у калининградских болельщиков не было.

Однако хозяева духом не упали, достаточно быстро отквитали один гол. Затем весьма и весьма сомнительный пенальти в ворота «Балтики» назначил экс-игрок нашей команды, а ныне судья Алексей Еськов, и равновесие было восстановлено.

На перерыв соперники и вовсе уходили при счете 3-2 в пользу хозяев, после того, как они получили право на еще один (и вновь вызывающий споры) пенальти.

Второй тайм начался с волны атак «Балтики». Но если после удара Крючкова мяч просвистел рядом со штангой, то вышедший Владимир Дядюн в очередной раз продемонстрировал прекрасное голевое чутье. Пробив в акробатическом прыжке, он поймал на противоходе вратаря «Химок» – 3-3.

Сравняв счет, наши парни продолжили штурмовать ворота хозяев. В одной из атак, защитник подмосковной команды руками преградил путь мячу, летевшему в сетку. Еськов без колебаний указал на «точку» и удалил грубо нарушившего правила игры с поля.
Жаль, но и Касаев не сумел реализовать 11-метровый, и балтийцы не дожали игравших в меньшинстве соперников.

Итог – сверхбоевая ничья 3-3. Шесть голов, три пенальти, одно удаление!

Голограмма

36 секунда. Касаев прошел по левому флангу, прострелил в штрафную, а там самым проворным оказался Виталий Каленкович, изящно направивший мяч в сетку.
14 минута. Балтийцам помог рикошет, и после удара Кирилла Погребняка в ворота «Химок» влетел второй мяч.
25 минута. Проникающая передача в штрафную площадь «Балтики», и Илья Белоус без помех пробил метров с 10-ти – 1-2.
37 минута. Михаил Петрусев со спорного пенальти сравнивает счет (2-2).
45+1 минута. Очередной спорный пенальти. На сей раз точен опытный Александр Димидко (3-2).
50 минута. Дядюн в акробатическом прыжке отправил мяч в сетку – 3-3.
63 минута. Касаев не реализовал пенальти – вратарь без особого труда парировал его удар.

Статистика матча

«ХИМКИ» (МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ) – «БАЛТИКА» 3-3
Голы: Белоус (26), Петрусев (36-пен), Димидко (45+1 с пен) – Каленкович (1), Погребняк (14), Дядюн (50).
Нереализованный пенальти: Касаев (63, вратарь).
«Х»: В.Исупов, Д.Мильдзихов, А.Филин, А.Димидко (к), А.Смирнов, Р.Нетфуллин, А.Корян, М.Петрусев (А.Мостовой, 39), М.Яковлев (А.Рязанцев, 26), К.Алиев, И.Белоус.
«Б»: Е.Помазан, М.Тишкин, Р.Магаль, В.Крючков (Н.Дзаламидзе, 88), К.Плиев, В.Каленкович, А.Шаваев, М.Григорьев (П.Радунович, 78), А.Касаев (к), А.Шешуков (О.Дмитриев, 46), К.Погребняк (В.Дядюн, 46).
Предупреждены: Смирнов, Корян – Тишкин.
Удален: Смирнов (62, за лишение соперника явно возможности забить гол).
Судья: Алексей Еськов (Москва).
Удары (в створ ворот): 14 (10) – 12 (5)
Угловые: 3 – 2