ПОРАЖЕНИЕ В РАВНОЙ БОРЬБЕ

Наша команда продолжает испытывать кадровый «голод». За два дня до отчетного матча покинул «Балтику» Дмитрий Торбинский, один из лучших игроков августа Алексей Пугин присоединился к партнерам, находящимся в лазарете, повредив колено, а Максим Григорьев вышел на поле спартаковского стадиона после болезни…

Первый тайм прошел под диктовку хозяев. Пару раз блеснул индивидуальным мастерством либерийский легионер «Спартака-2» Нимели. В одном из эпизодов он заработал штрафной, с которого москвичи открыли счет.

После перерыва балтийцы перехватили инициативу, быстро отыгрались и имели несколько отличных возможностей выйти вперед.

Тем обиднее было снова пропустить... Незадолго до финального свистка Каленкович неудачно «вынес» мяч в центр поля, а Лантратов не сумел парировать последующий удар…

Концовка прошла в бесплодных атаках «Балтики». Не помог балтийцам уйти от поражения Кирилл Погребняк, впервые вышедший на поле после тяжелейшей травмы, полученной год назад на этом же стадионе.

Наша команда прервала 6-матчевую беспроигрышную серию.

Хронология матча

2 минута. Пантелеев с убойной позиции «выстрелил» по воротам «Балтики» – Лантратов сумел парировать пушечный удар.
18 минута. Таказов спасает «Балтику», накрыв удар в упор в исполнении кого-то из спартаковцев.
20 минута. Пантелеев открыл счет ударом со штрафного – Лантратов не выручил.
40 минута. Нимели в нашей штрафной площади обыграл Шешукова и опасно пробил – выше ворот.
42 минута. Бакаев вышел «один на один», но переиграть Лантратова не сумел – угловой.
45 минута. Партнеры вывели Дмитриева на ударную позицию, он сильно пробил, но вратарь «Спартака-2» сумел перевести мяч из под перекладины на угловой.
47 минута. Трехходовка Касаев – Каленкович – Григорьев завершилась точным ударом последнего. Метров с пяти он закатил мяч в ворота хозяев – 1-1.
53 минута. Нимели мог вывести спартаковцев вперед, но самоотверженно сыграл Лантратов, забрав мяч в ногах форварда.
55 минута. Радунович классным ударом головой замыкал фланговую передачу – вратарь «Спартака-2» на месте.
56 минута. Касаев обыграл двух защитников, но удар у него получился слабым и прямо в руки голкиперу.
57 минута. Каленкович промахнулся с пяти метров, замыкая прострел с правого фланга атаки.
69 минута. Защитник заблокировал удар Григорьева – угловой.
73 минута. Балтийцы оставили на линии штрафной площади одного Нимели, но тот пробил выше ворот.
75 минута. Радунович ударом «через себя» отправил мяч выше перекладины.
82 минута. Серия ошибок наших игроков привела ко второму голу в ворота «Балтики»…
85 минута. Дзаламидзе мог быстро сравнять счет, но, замыкая подачу Каленковича, головой пробил мимо ворот.
89 минута. Удар Григорьева – угловой. После розыгрыша корнера мяч отлетел к Магалю – удар выше ворот.