Новости
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ФК «БАЛТИКА»
Калининградская область

Новости

Максим ГРИГОРЬЕВ: 

Максим ГРИГОРЬЕВ: 

Интервью с форвардом «Балтики» 


- Максим, поздравляем с первым голом за «Балтику». Ожидали, что он будет таким долгожданным? Вам удалось отличиться только в 18-й официальной игре за калининградскую команду… 
- Конечно, я ждал этого гола. Сам не понимал, почему не мог так долго отличиться... Вроде и моменты были… Вдвойне приятно, что этот забитый мяч стал важным и для команды – «Балтика» наконец-то прервала безвыигрышную серию. 

- После гола вы поприветствовали кого-то из зрителей? 
- Да, было такое. Помахал рукой генеральному директору нашего клуба Теймуразу Константиновичу Лепсая и спортивному директору Кириллу Николаевичу Котову. Они перед матчем с «Авангардом» сказали, что я открою счет в этой игре. Я отблагодарил их за точное предсказание (смеется, - прим.авт.). 

- С Касьяном после матча пообщались? Он поздравил с победой? 
- Пообщались и до игры, и после. У него всё хорошо. Правда, Саня был разочарован результатом матча. Но нас всех поздравить не забыл! 

- В отсутствие Дядюна, Радуновича и Погребняка вы стали играть чистого нападающего. В итоге за три последних матча записали себе в актив забитый мяч и голевую передачу. На острие атаки комфортнее и продуктивнее играется? 
- Действительно, в атаке у меня продуктивнее получается играть. Я лично эти матчи занес себе в актив. 

- «Балтика» неудачно стартовала – с трех поражений. Сейчас команда не проигрывает 4 тура подряд и наконец-то записала в таблицу первую победу. Ситуация выправляется? 
- Думаю, да. Сбросили с себя психологические оковы. Дальше всё должно быть хорошо. 

- Во время стартового отрезка было очень много критики со стороны болельщиков. Вы читали их отзывы в интернете? 
- Мы и сами понимали, не читая комментарии, что болельщики недовольны выступлением команды. Но, честно говоря, отзывы в интернете я стараюсь не смотреть – слишком много оскорблений там пишут. 

- Впереди кубковый матч. Внутри команды «Знамя Труда» воспринимается в качестве серьезного соперника? 
- Конечно! Это же кубок – здесь всё возможно. Тем более, впереди возможность сыграть с кем-то из грандов премьер-лиги. Матч очень важный для нас – настраиваемся серьезно на «Знамя Труда». 

- Лично вам (в случае победы в среду) с какой командой РПЛ хотелось бы сыграть в кубке? 
- «Спартак», «ЦСКА», «Локомотив» – без разницы, с какой из них. Уверен, приезд любой этой команды вызовет в Калининграде ажиотаж, и трибуны нашего нового стадиона будут заполнены под завязку! 
 

20.08.2018
VK Telegram


Возврат к списку