ПОБЕДА БЫЛА БЛИЗКА

3-матчевая выездная серия нашей команды завершилась в Томске встречей с лидером лиги. Местная «Томь» в четырех стартовых играх одержала четыре победы, не пропустив ни одного мяча. Поэтому все специалисты отдавали предпочтение хозяевам.

Балтийцы на предматчевые прогнозы внимания не обратили.

Первый тайм прошел в относительно равной борьбе, хотя наши моменты выглядели гораздо более острыми, чем у соперников. Только чудо уберегло «Томь» от гола после удара Торбинского. А чуть позже Касаеву малости не хватило, чтобы открыть счет.

Вторая 45-минутка – явное превосходство калининградской команды, которое в красивый гол воплотил Алексей Пугин, прежде выступавший за «Томь».

Наши парни должны были удвоить свое преимущество. Однако вместо этого позволили лидеру уйти от поражения. В одной из редких контратак «Томи» судья усмотрел нарушение правил в действиях Буйволова и назначил пенальти в ворота «Балтики»…

Итоговый результат демонстрирует, что наша команда находится на пути улучшения качества игры. Коллектив сыгрывается. Победы должны придти.

Хронология матча

6 минута. Григорьев выложил мяч под удар Плиеву, но тот с линии штрафной пробил мимо ворот.
8 минута. После подачи с углового игрок хозяев головой наносил удар с убойной позиции – выше.
16 минута. Жарко у ворот «Томи» после розыгрыша штрафного.
22 минута. Ни Таказов, ни Шешуков не смогли замкнуть фланговую передачу со штрафного в исполнении Касаева.
23 минута. Ценой желтой карточки защитник «Томи» прервал выход Пугина «один на один».
28 минута. Очередная прекрасная подача Касаева в штрафную площадь «Томи» завершилась мощным выстрелом Таказова – снова выше.
30 минута. Опасный момент у ворот «Балтики» – Кузьмичев метров с двенадцати пробил мимо.
35 минута. Торбинский упустил супермомент – с убойной позиции после изумительного паса Касаева пробил выше.
36 минута. Ответ «Томи» – Помазан среагировал на удар в упор и перевел мяч на угловой.
37 минута. Дальний удар Торбинского – вратарь хозяев на месте.
44 минута. Отлично разыгранная комбинация: Пугин пяткой скинул Касаеву, Алан пробил, но удар успел заблокировать защитник – всего лишь угловой.
50 минута. Спорный момент в штрафной площади «Томи» – судья не рискнул назначить пенальти в ворота хозяев.
54 минута. Два 100-процентных момента у балтийцев: удары Торбинского и Касаева с «ленточки» дважды выносил Зуйков.
58 минута. Тишкин сделал длинную передачу на Григорьева, тот скинул головой на ход Пугина, Алексей вышел «один на один» и красиво перекинул мяч над вышедшим ему навстречу вратарем – гол!
60 минута. Томичи могли отыграться, но после подачи углового их игрок пробил мимо ворот.
66 минута. Торбинский закрутил мяч со штрафного, вратарь «Томи» с трудом парировал его и прямо перед собой. На «добивание» первым успел Таказов, пробил «через себя», но мимо…
79 минута. Выбивая мяч в подкате, Андрей Буйволов зацепил в своей штрафной ногу форварда. Арбитр принял решение показать на «точку». Пенальти четко реализовал Сергей Зуйков.