ТРЕТЬЕ ПОРАЖЕНИЕ ПОДРЯД

Противоборство игроков двух разных поколений подарило болельщикам прекрасный футбольный спектакль. Жаль, он завершился не в пользу «Балтики». Молодость и задор чертановцев взяли верх над опытом и мастерством балтийцев.

Ключевым для нашей команды стал отрезок в середине второго тайма, когда Алексей Пугин при счете 1-0 в пользу «Балтики» дважды мог увеличить преимущество калининградской дружины. Но не реализовал свои моменты.

Не забиваешь ты – забьют тебе. Это прописную истину подтвердили чертановцы, за последние 17 минут трижды заставившие капитулировать вратаря «Балтики» Евгения Помазана.
Хотя необходимо отметить, что началу голевой серии положил достаточно спорный пенальти…

Потерпев третье поражение подряд, наша команда сейчас занимает последнее место в турнирной таблице.
Времени на исправление ситуации предостаточно. Главное – провести скрупулезную работу над ошибками и выбраться из психологической ямы.

Хронология матча

10 минута. Дядюн после подачи Торбинского со штрафного искусно подрезал мяч головой в ворота – рядом со штангой.
Спустя полминуты он же завершал размашистую атаку «Балтики» и снова опасно пробил головой – прямо в руки вратарю.
16 минута. Ежов пробил с убойной позиции – «Балтику» спас Помазан, ногой отбивший удар.
А в ответной атаке уже было «жарко» у ворот «Чертаново».
25 минута. Вновь надежен был Помазан, в красивом прыжке прервавший опасную передачу в штрафную.
28 минута. Дзаламидзе классно навесил с фланга, Дядюн не менее классно принял мяч, развернулся и пробил – вратарь хозяев ногой парировал удар.
31 минута. Помазан вовремя вышел из ворот и ликвидировал угрозу выхода «один на один».
35 минута. Ника Дзаламидзе отправил мяч в сетку пустых ворот после передачи Алана Касаева и завершил изящную комбинацию «Балтики».
42 минута. Буйволов в самоотверженном подкате прервал возможность выхода «один на один» одного из нападающих «Чертаново».
50 минута. Таказов надежно сыграл в обороне, прервав опасный фланговый прострел.
52 минута. Сарвели опасно пробил – мяч просвистел рядом с «девяткой» ворот «Балтики».
66 минута. Опрометчивый пас вратарю чуть не обернулся перехватом со стороны игрока «Чертаново».
70 минута. Дядюн выиграл единоборство на линии штрафной площади «Чертаново», сбросил мяч Пугину, но после его пушечного удара кожаный снаряд просвистел рядом со штангой.
71 минута. И снова Дядюн сбросил мяч Пугину, но на его удар с трех метров на сей раз успел среагировать вратарь.
72 минута. В ворота «Балтики» был назначен спорный пенальти. Судья увидел фол Таказова на форварде хозяев Ежове. 11-метровый четко реализовал Зиньковский.
78 минута. После подачи Ежова со штрафного в падении головой вколотил второй мяч в ворота «Балтики» Сарвели.
84 минута. Ежов вышел на ударную позицию, но пробил мимо ворот «Балтики».
86 минута. Торбинский опасно пробил со штрафного – мяч пролетел над перекладиной.
89 минута. Григорьев с двух метров умудрился промазать по воротам без сопротивления с соперниками, а в ответной атаке «Балтика» пропустила третий мяч…