Новости
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ФК «БАЛТИКА»
Калининградская область

Новости

Евгений ПОМАЗАН: 

Евгений ПОМАЗАН: 

Интервью с вратарем «Балтики» 

- Евгений, два стартовых матча позади. Вы в них пропустили шесть мячей. Не многовато ли? 
- Конечно многовато, но объять необъятное я не могу. К сожалению, получилось так… В основном это были мячи, которые очень трудно отразить. Но, значит, есть, к чему стремиться и над чем работать. Главное – не опускать руки и верить в себя. Ну и, конечно, еще больше работать и работать! 

- В чем причина неудачных результатов, ведь по качеству игры «Балтика» соперникам как минимум не уступала? 
- По качеству игры мы, однозначно, не уступали ни «Тюмени», ни «Тамбову». Но, к сожалению, где-то не смогли реализовать свои моменты, где-то индивидуальные ошибки в обороне привели к тому, что мы сейчас имеем. 
А если брать игру с «Тамбовом», то ошибка судьи повлияла на дальнейший ход матча – первый гол был забит из офсайда. 

- Болельщики сейчас активно критикуют команду. Что могли бы им сказать? 
- Естественно, мы заслужили критику. Каждый из нас думал о другом старте сезона… Тем более обидно, что бьемся на поле с первой и до последней минуты и отдаём себя игре полностью. Но, к сожалению, пока нет результата… 
Можно провести параллели со сборной России. Вспомните, как ее критиковали перед началом чемпионата мира. Но в итоге парни поменяли мнения людей. Так нужно и нам – выходить на поле и биться еще больше, еще больше отдавать себя игре. И тогда придет результат! 
А болельщиков прошу, чтобы поддерживали «Балтику» не только в дни побед, но и в дни поражений, без которых невозможно пройти турнирную дистанцию. 

- Впереди выездной 3-матчевый вояж. Какой из них считаете самым сложным? 
- Не бывает легких выездов – все сложные. Но, думаю, спаренный выезд Владивосток-Томск можно выделить не только с игровой точки зрения, но и из-за его географической составляющей. 

- У вратарей «Балтики» свитера желтого, зеленого и черного цветов. В каком предпочитаете играть вы? 
- После матча в Тюмени, в котором я играл в жёлтой и мы пропустили 4 гола, решил сменить футболку на зеленую. А с «Чертаново», значит, буду играть в чёрной (смеется, - прим. авт.) 

- Какое место «Балтики» по итогам сезона вас не разочарует? 
- Не разочарует только выход в премьер-лигу! 

24.07.2018
VK Telegram


Возврат к списку