Зубр - маскот «Балтики»

Зубр - маскот «Балтики»

ГОЛОСОВАНИЕ ПО ВЫБОРУ ТАЛИСМАНА КОМАНДЫ ЗАВЕРШЕНО

В виду явного преимущества одного из кандидатов в маскоты досрочно завершено голосование по его выбору.

За две недели на официальном сайте ФК «Балтика» проголосовали более 800 болельщиков.

Почти 54% из них отдали предпочтение зубру, 26% - лису и 20% - льву.

Также поддержали зубра в качестве талисмана команды большинство сотрудников клуба, тренеров и футболистов.

Таким образом, маскотом ФК «Балтика» выбран зубр!

Отметим, что зубры являются самыми крупными животными Европы. До середины 18-го века они в массовом количестве обитали на территории современной Калининградской области. Последние зубры на нашей земле были уничтожены во время ожесточенных боев Второй мировой войны. Однако в ближайшее время планируется восстановить популяцию в заповеднике, который расположится вблизи Виштынецкого озера.

Одним из символов Калининграда является скульптурная композиция «Борющиеся зубры», установленная в самом центре города ровно 105 лет назад.

Также гордое название «Зубр» носят самые крупные в мире корабли на воздушной подушке, которые входят в состав Балтийского флота.

В ближайшее время мы проведем голосование по определению имени для зубра – маскота ФК «Балтика».

#БалтикаНавсегда