Калининградская область
Автономная некоммерческая организация дополнительного образования «Спортивная школа ФК «Балтика»
Новости
22.09.2026

ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ


Комментарий руководителя академии футбольного клуба «Балтика» Тишкина Максима Викторовича об эпизоде, случившемся в раздевалке команды после матча первенства ЮФЛ между командами академии «Балтики» и СШОР-5:

«Считаем подобное поведение наших юных футболистов непозволительным. Победа и сам факт противостояния не могут отменять уважения к сопернику – не только на поле, но и за его пределами. Это является одним из главных принципов игры в футбол. Оскорбительные и нецензурные высказывания в адрес соперника недопустимы и противоречат ценностям и философии клуба.

Организовано и проведено родительское собрание; с игроками проведена профилактическая беседа; проведен тренерский совет, по результатам которого приняты внутренние воспитательные и дисциплинарные меры.

Также была проведена встреча с руководством СШОР-5, в ходе которой мы принесли личные извинения за неподобающее поведение юных футболистов, противоречащее уважению к сопернику и нормам поведения в обществе.

В свою очередь руководство академии усилит работу с футболистами, а также их родителями, напоминая о важности принципов воспитания и взаимоуважения.»

Возврат к списку