10.07.17Новости клуба 1602

Возвращение легенды

Знаменитый в прошлом игрок «Балтики» стал директором по развитию молодежного футбола

Беслан Аджинджал – любимец калининградской торсиды 90-х годов, один из представителей золотого состава «Балтики» – вернулся в Калининград. Беслан Алексеевич назначен на должность директора ФК по развитию молодежного футбола.

Будучи игроком, Беслан Аджинджал защищал цвета сухумского «Динамо», «Дружбы» (Майкоп), «Балтики», московского «Торпедо», «Сокола» (Саратов), «Луча-Энергии» (Владивосток), «Томи» (Томск), «Кубани» (Краснодар) и «Шинника» (Ярославль).

За калининградскую команду Беслан Алексеевич выступал в 1994-1999 годах, провел в первенствах страны 195 игр, в которых забил 16 мячей. Кроме того, в рамках российской премьер-лиги он сыграл в общей сложности более двухсот матчей!

В структуру ФК «Балтика» входит Центр подготовки молодых футболистов, насчитывающий 11 групп (в них занимаются юноши 2000-2010 годов рождения) и молодежную сборную, выступающую в чемпионате Калининградской области.

На фото: Беслан Аджинджал и генеральный директор ФК "Балтика" Тимур Лепсая