13.09.17Академия 741

ВОЛЕВАЯ ПОБЕДА

Молодежная «Балтика» на выезде обыграла черняховский «Прогресс»

Очередной матч высшей лиги чемпионата области наша «молодёжка» провела в поселке Свобода, где из-за реконструкции черняховского стадиона своих гостей принимает Футбольный клуб «Прогресс».

Поединок получился очень интересным и драматичным. Ведя незадолго до окончания встречи 2-1, хозяева потом пропустили три мяча кряду (2-4). Причем, последний из них на шестой (!) добавленной минуте, когда к атаке своей команды подключился даже вратарь «Прогресса».

Одержав волевую победу, подопечные тренеров Юрия Хусяинова и Романа Рогова поднялись на четвертое место в турнирной таблице. После 15 игр в копилке «Балтики-М» 32 очка.

Следующий матч наша молодежная команда проведет в воскресенье, 17 сентября, в Гурьевске с одноименным клубом. Начало игр: 13-00 – юноши, 15-00 – взрослые.

Отметим, что юношеский коллектив «Балтики-М» (тренер Н.Борш) также в гостях выиграл у «Прогресса» (3-1), а «Балтика-Ю» (тр. Ю.Копылов) с таким же счетом (3-1) в рамках первой областной лиги победила багратионовцев. Обе команды возглавляют таблицы своих турниров.

«Прогресс» (Черняховск) – «Балтика-М» 2-4

Голы: Тюрин (8, 59) – Сподарец (45+1, с пенальти), Н.Бурмистров (73), А.Волков (79), Э.Хачикян (90+6).

«П»: Е.Гермолид, С.Михайлов, М.Збылин, С.Соломатин, М.Симонов, Д.Копылов, Е.Середа (Р.Недбайло, 60), А.Рундау, А.Шмидт (А.Стародубцев, 54), М.Эсенов, Е.Тюрин.

«БМ»: А.Сикорский, Л.Бабурин, Н.Чиж (Д.Кирюхин, 65), И.Сетов (Д.Захаров, 46; Э.Хачикян, 87), Род.Зикрач, Д.Сподарец, Я.Фролов, Н.Бурмистров, Д.Шабалин, А.Волков (К.Божик, 80), М.Иванов (Д.Жемайтис, 75).

Предупреждены: Михайлов, Недбайло, Соломатин – Сподарец, Зикрач.

Судьи: Т.Шевченко, И.Васильев, С.Ядров (все – Калининград). Инспектор: М.С.Яворский (К-д).

Свобода. Стадион «Центральный». 150 зрителей. Юноши: 1-3