10.08.17Матчи 1586

ИГРА В МЕНЬШИНСТВЕ

В первом тайме судья удалил лучшего бомбардира «Балтики»

Центральный матч 7-го тура ФНЛ вызвал повышенный интерес среди калининградских болельщиков, которых впервые за два последних года собралось на трибунах старейшего стадиона страны более восьми тысяч!

Со стартовым свистком судьи балтийцы захватили инициативу и владели преимуществом вплоть до перерыва. Только чудо уберегло ворота «Енисея» от голов после ударов Касьяна, Каленковича, Скопинцева и Свежова.

Сломало игру «Балтики» достаточно спорное удаление. За пару минут до перерыва судья из Ижевска показал лучшему снайперу нашей команды Дмитрию Скопинцеву две желтых карточки.

А чуть позже удалил тренеров балтийцев – Игоря Черевченко и Валерия Климова, – которые после первого тайма в подтрибунном помещении выразили несогласие с решением арбитра.

Лишившись креативного полузащитника и двух наставников, балтийцы пытались продолжить играть активно в атаке, а потом, пропустив первый мяч в свои ворота, побежали вперед отыгрываться, не обращая внимание на оборону.

Несмотря на домашний разгром, болельщики, понимая несправедливость результата, провожали после матча футболистов «Балтики» аплодисментами и возгласами поддержки.

Хронология матча

5 минута. Касьян подставил ногу после дальнего «выстрела» кого-то из балтийцев, но мяч пролетел чуть выше перекладины.

8 минута. Скопинцев отдал прекрасную передачу Каленковичу, но тот метров с десяти пробил мимо ворот.

10 минута. Джалилова явно завалили в штрафной площади гостей – свисток судьи промолчал.

14 минута. Кто-то из сибиряков опасно головой пробил после розыгрыша углового – мяч просвистел над перекладиной.

23 минута. Мощный «выстрел» Скопинцева – выше ворот.

26 минута. Защитник «Енисея» успел накрыть удар Шешукова.

30 минута. Бурмистров и Касьян вышли вдвоем на одного защитника, но Никита отдал неточную передачу партнеру.

42 минута. Свежов успел замкнуть фланговую передачу, но мяч после его удара ударился в ногу вратарю, отскочил в штангу и вылетел в поле.

53 минута. После удара Касьяна головой вратарь «Енисея» с огромным трудом перевел мяч на угловой.

60 минута. А вот Константин Гарбуз в подобной ситуации пробил точно – 0-1.

70 минута. Помазан парировал два сложных удара, но с третьим (в исполнении Мильдзихова) не справился – 0-2.

76 минута. Каленкович, оказавшись в одиночку напротив вратаря, не сумел переправить мяч в ворота.

78 минута. Черенчиков позволил выйти «один на один» с Помазаном Андрею Козлову, тот был точен – 0-3.

88 минута. Отличный момент размочить счет упустил Бурмистров.

89 минута. Свежов не смог отличиться с выгодной позиции, а в ответной атаке Козлов сделал «дубль» – 0-4.

90+4 минута. Гарбуз со штрафного отправил мяч в нижний угол ворот «Балтики» – 0-5.