ФОНБЕТ-Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ 2017/18
Балтика
Калининград

ПЕРВЫЙ МАТЧ ВТОРОГО КРУГА

Завтра «Балтика» сыграет в Новосибирске

Стартовую игру второго круга ФОНБЕТ-первенства России по футболу среди клубов ФНЛ «Балтика» проведет в Новосибирске с хорошо знакомым соперником – местной «Сибирью».

Сибиряки неплохо провели первую половину турнира, к его экватору подойдя в верхней половине таблицы.

Для «Балтики» эта игра будет 12-й, проведенной в одном из крупнейших сибирских городов. Причем, абсолютно все матчи состоялись в рамках ФНЛ (первого дивизиона). Вот их результаты:

Сезон-1995. «Чкаловец» - «Балтика» 2-3. 12 тысяч зрителей.

Сезон-2006. «Сибирь» - «Балтика» 2-0. 1 тысяча 500 зрителей.

Сезон-2007. «Сибирь» - «Балтика» 0-1. 7 тысяч зрителей.

Сезон-2008. «Сибирь» - «Балтика» 1-1. 5 тысяч зрителей.

Сезон-2009. «Сибирь» - «Балтика» 6-0. 7 тысяч зрителей.

Сезон-2011/2012. «Сибирь» - «Балтика» 3-0. 3 тысячи 500 зрителей.

Сезон-2012/2013. «Сибирь» - «Балтика» 3-1. 1 тысячи 750 зрителей.

Сезон-2013/2014. «Сибирь» - «Балтика» 1-1. 1 тысячи 500 зрителей.

Сезон-2014/2015. «Сибирь» - «Балтика» 2-0. 3 тысячи 100 зрителей.

Сезон-2015/2016. «Сибирь» - «Балтика» 1-0. 1 тысяча 700 зрителей.

Сезон-2016/2017. «Сибирь» - «Балтика» 1-1. 1 тысяча 600 зрителей.

Как видно, Новосибирск негостеприимен к балтийцам. В восьми последних матчах, проведенных здесь, наши футболисты не смогли одержать ни одной победы, пять раз проиграв. При этом разгром 2009 года входит в число самых крупных поражений «Балтики» за всю ее историю.

Игра первого круга в Калининграде завершилась вничью 0-0.

Матч «Сибирь» - «Балтика» состоится в воскресенье, 29 октября, в 12-00 по «калининградскому» времени.

Смотрим трансляцию по «Спортбоксу» и болеем за балтийцев!

НЕ ХВАТИЛО ОСТРОТЫ В АТАКЕ

Наша команда потерпела крупное поражение

В непривычной обстановке пришлось играть балтийцам в Новосибирске. Матч прошел не на открытом воздухе, а под сводами душного спорткомплекса «Заря».

Игра получилась боевой – с обилием единоборств и эмоций. Если хозяева реализовали практически все созданные голевые моменты, то балтийцам в атаке не хватало завершающего удара. А Антон Кобялко и Дмитрий Скопинцев вправе сетовать на отсутствие везения – они были близки к тому, чтобы пробить опытного вратаря «Сибири».

Итог – привычное для нас поражение в Новосибирске, шестое за последние восемь лет.

Хронология матча

20 минута. Дудолев накрутил защитника «Балтики» и под острым углом вышел «один на один» с Помазаном, но его удар наш вратарь парировал.

34 минута. Сутолока у ворот «Балтики» после углового, и Евгений Чеботару с «пятачка» послал мяч в сетку – 1-0.

45 минута. Скопинцев головой опасно пробил с угла площади ворот «Сибири».

56 минута. Чеботару вышел «один на один», но Помазан броском в ноги ликвидировал угрозу воротам «Балтики».

59 минута. Магаль воспользовался ошибкой Родионова и с хорошей позиции точно пробил в угол – 2-0.

73 минута. Очередная атака сибиряков по левому флангу нашей обороны, прострел – и одиноко стоявший на дальней штанге Азаров закатил мяч в пустые ворота – 3-0.

82 минута. Кобялко, замыкая фланговую подачу, в упор пробил головой – перекладина!

90 минута. Опасный «выстрел» Скопинцева с линии штрафной – мяч просвистел рядом со штангой.