ФОНБЕТ-Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ 2017/18
Балтика
Калининград

Сыграем со спартаковцами

В Москве состоится перенесенный матч 5-го тура

Игра 5-го тура ФОНБЕТ-Первенства России «Спартак-2» - «Балтика» по просьбе спартаковцев была перенесена с 29 июля на 1 августа.

Московский «Спартак» — один из самых популярных футбольных клубов Европы. Солиден список его достижений:

- 12-кратный чемпион СССР;

- 10-кратный чемпион России;

- 10-кратный обладатель Кубка СССР;

- 3-кратный обладатель Кубка России;

- 6-кратный обладатель Кубка Содружества;

- полуфиналист трёх главных клубных европейских турниров (Кубка чемпионов, Кубка обладателей кубков и Кубка УЕФА).

Достаточно успешно выступает в ФНЛ и вторая спартаковская команда. На протяжении двух сезонов подряд она занимает места в группе лидеров дивизиона. Достаточно успешно стартовала и в текущем первенстве.

Впрочем, это неудивительно, ведь согласно Регламенту за «Спартак-2» могут выступать и некоторые футболисты «основы».

Калининградская «Балтика» и «Спартак-2» прежде дважды встречались друг с другом в Москве. И оба раза победили балтийцы:

20 сентября 2015 года. «Спартак-2» - «Балтика» 0-1

Гол: Гелоян (67). 2500 зрителей.

23 марта 2017 года. «Спартак-2» (Москва) – «Балтика» 1-2

Голы: Макеев (87) – Родионов (37), Гафар (90+1). 500 зрителей.

Отметим, что первый матч состоялся два года назад на «Открытие Арене» – эта была первая в истории игра ФНЛ, проведенная на одном из лучших стадионов страны.

Ныне же матч «Спартак-2» - «Балтика» пройдет во вторник, 1 августа, в Сокольниках. Начало в 16 часов по «калининградскому» времени.

ИГРА ПОВЫШЕННОГО ВНИМАНИЯ

Победу «Балтики» увидели ведущие тренеры страны

Игра «Спартак-2» - «Балтика» оказалась вынесенной из основной сетки тура и вызвала повышенный интерес у российской футбольной общественности. На стадион пришли посмотреть на поединок ФНЛ наставник национальной сборной страны Станислав Черчесов, главный тренер главного столичного «Спартака» Массимо Карерра, известные футболисты Виталий Денисов и Павел Погребняк.
Погода не должна была способствовать интересному футболу. В тени «+29», вдобавок встреча проходила на искусственном газоне.
Однако на протяжении всего матча балтийцам удалось поддерживать достаточно высокий игровой темп, регулярно создавать напряжение у ворот соперника и, как следствие, добиться очередной победы – третьей подряд.
Ложкой дегтя оказались сразу две травмы – поле досрочно покинули форвард Кирилл Погребняк и защитник Арсений Логашов.
Уверенно победив, «Балтика» продолжила лидировать в ФОНБЕТ-Первенстве России.

Хронология матча

9 минута. Хозяева заработали опасный штрафной вблизи ворот «Балтики», но до гола дело не дошло.
13 минута. Свежов сильно пробил метров с 25 – мяч пролетел выше ворот.
15 минута. Скопинцев отдал классный пас Себаи, тот с 10 метров расстреливал вратаря, но пробил бесхитростно – прямо в голкипера. Всего лишь угловой…
22 минута. Тигиев отдал опрометчивую передачу головой вратарю, который вышел на перехват, в итоге мяч чуть было не закатился в пустые ворота.
26 минута. Себаи замыкал фланговую передачу, но пробил мимо.
29 минута. Леонтьев отважился на дальний удар – Помазан с трудом его парировал.
34 минута. Тигиев опасно пробил со штрафного – мяч пролетел рядом со штангой.
40 минута. Помазан среагировал на удар Денисова из «частокола» ног.
45 минута. Кирилл Погребняк столкнулся с вратарем «Спартака-2» и как подкошенный рухнул на газон. В итоге его увезли с поля на машине «Скорой помощи».
46 минута. Давыдов закрутил мяч в дальний угол, но его удару не хватило точности.
48 минута. Логашов отлично сыграл на опережение, прервав опасную атаку спартаковцев, но попутно получил сильный удар по ноге от Сакала, получил травму и был заменен.
53 минута. Скопинцев вывел Себаи на ударную позиции, но тот метров с двадцати пробил выше ворот.
60 минута. Балтийцам удалась классная многоходовка, которую венчали прекрасная фланговая передача Каленковича и точный удар головой Касьяна.
74 минута. Джалилов ворвался в штрафную площадь хозяев, но там потерял мяч.
75 минута. А вот Скопинцев в подобной ситуации пробил точно – 2-0 в нашу пользу!
83 минута. Нимели развернулся и хлетско пробил в нижний угол – Помазан начеку.
90+1 минута. Малеев не воспользовался грубой ошибкой спартаковцев и с убойной позиции отправил мяч выше ворот.