Локомотив
Ташкент

«БАЛТИКА» СЫГРАЕТ С ЧЕМПИОНОМ УЗБЕКИСТАНА

Завтра наша команда проведет заключительный контрольный матч на сборе в Минске

В воскресенье, 1 июля, состоится заключительная игра «Балтики» на сборе в Белоруссии. Соперником нашей команды станет флагман узбекского футбола – «Локомотив» (Ташкент).

На протяжении двух последних лет железнодорожники становились авторами «золотых дублей» – выигрывали чемпионат и кубок Узбекистана.

Помимо узбекских игроков в составе находятся легионеры из Грузии, Сербии, Южной Кореи и достаточно известный бразильский футболист Нивалдо.

Матч «Балтика» - «Локомотив» (Ташкент) пройдет на одной из тренировочных баз Минска. Начало в 11 часов по «калининградскому» времени.

ОБЫГРАЛИ ЧЕМПИОНА

В заключительном матче на сборе в Минске «Балтика» победила сильнейшую команду Узбекистана

В последнем матче на белорусском сборе балтийцам противостоял сильнейший клуб Узбекистана последних двух лет – «Локомотив» (Ташкент).

Встреча прошла в равной борьбе, под аккомпанемент ливня.

Стартовый состав «Балтики»: Лантратов, Буйволов, Таказов, Дудиев, Тишкин, Шешуков, Торбинский, Дзаламидзе, Магаль, игрок под №22, игрок под №7.
Во втором тайме на замену выходили: Крючков, Каленкович, Шаваев, Ходжаниязов, Плопа, Волков, Шабалин и игрок под №92.

Команды не отсиживались в обороне. Балтийцы играли чуть активнее узбекских футболистов и победили со счетом 2-1. «Дубль» сделал игрок под №22.

Хронология матча

8 минута. Балтийцы классно разыграли угловой, но отличиться не удалось.
11 минута. Лантратов спас «Балтику», ликвидировав выход «один на один».
15 минута. Лантратов парировал сильный удар соперников.
18 минута. Торбинского сбили в штрафной площади «Локомотива», но свисток судьи промолчал.
21 минута. Опасный удар Тишкина – мяч пролетел чуть выше перекладины.
35 минута. Игра в основном проходит в центре поля. Соперники обменялись предупреждениями. Сначала «горчичник» получил игрок узбекской команды Абдуллаев, сфоливший на Магале, а потом за нарушение в центре поля – Тишкин.
36 минута. Лантратов вновь надежно сыграл – парировал сильный удар игрока «Локомотива».
46 минута. Начался второй тайм. «Балтика» произвела ряд замен. На поле вышли: Крючков, Каленкович, Шаваев, Ходжаниязов.
47 минута. Железнодорожники сравняли счет – 1-1.
53 минута. Игрок под №22 оформляет дубль. «Балтика» снова вышла вперед – 2-1.
65 минута. В составе «Балтики» четыре замены. На поле вышли: Плопа, Волков, Шабалин и игрок под №92.

Сегодня вечером «Балтика» возвращается из Белоруссии.

Подробные итоги сбора мы подведем во вторник, 3 июля.