Калининград, Стадион Балтика
Астрахань

ПРЕДСТАВЛЯЕМ СОПЕРНИКА

Завтра «Балтика» проведёт первый матч в 2017 году

В среду «Балтика» проведёт первый матч весенней части ФНЛ. К нам в гости приезжает астраханский «Волгарь».

ПРЕДСТАВЛЯЕМ СОПЕРНИКА

Астраханская команда – одна из старейших в стране. Она была создана в 1925 году и первое время выступала, как и наша «Балтика», под названием «Пищевик».

Своего наивысшего достижения добилась в прошлом сезоне, заняв 4-е место в ФНЛ и завоевав право на переходные матчи с клубом премьер-лиги «Анжи» (астраханцы уступили в обеих встречах).

Сейчас «Волгарь» переживает нелегкие времена и вместе с нашей «Балтикой» находится в «зоне вылета». Таким образом, для обеих команд игра является сверхважной и принципиальной.

Список всех игр «Балтики» и «Волгаря» в Калининграде:

1999 год. «Балтика» - «Волгарь» 2-0. Р.Аджинджал (24, 33). 15 тысяч зрителей.
2000 год. «Балтика» - «Волгарь» 2-1. Низовцев (19), Егоров (85) – Вишневский (35). 8 тысяч зрителей.
2001 год. «Балтика» - «Волгарь» 2-2. Ермаков (10), Лемешко (78) – Шушляков (13), Малин (60). 9 тысяч 500 зрителей.
2003 год. «Балтика» - «Волгарь» 0-0. 8 тысяч 500 зрителей.
2006 год. «Балтика» - «Волгарь» 1-1. Говоров (73) – Узденов (23). 1 тысяча 500 зрителей.
2009 год. «Балтика» - «Волгарь» 1-1. Голубов (73-пен) – Комаров (58). 2 тысячи зрителей.
2010 год. «Балтика» - «Волгарь» 1-1. Магомедов (64) – Волков (54-пен). 6 тысяч зрителей.
2011 год. «Балтика» - «Волгарь» 1-0. Кантонистов (30). 3 тысячи 500 зрителей.
2012 год. «Балтика» - «Волгарь» 2-0. Сысуев (10), Зюзин (18). 6 тысяч зрителей.
2014 год. «Балтика» - «Волгарь» 0-0. 1 тысяча 600 зрителей.
2015 год. «Балтика» - «Волгарь» 2-1. Гелоян (2), Земченков (5-пен) – Болонин (29). 5 тысяч 500 зрителей.

Как видно, дома «Балтика» волжанам ни разу не проиграла, а вот два последних матча в Астрахани уступила с одинаковым счетом 0-1.

МАТЧ «БАЛТИКА» - «ВОЛГАРЬ» СОСТОИТСЯ В СРЕДУ, 8 МАРТА. НАЧАЛО В 15-00.
ВХОД ДЛЯ ЖЕНЩИН И ДЕТЕЙ ДО 16 ЛЕТ БЕСПЛАТНЫЙ.

ЮБИЛЕЙНАЯ ПОБЕДА

«Балтика» в 400-й раз победила в рамках первенств России

Большой футбол вернулся в Калининград. Несмотря на холодную погоду и невысокое место, занимаемое «Балтикой» в турнирной таблице, поддержать родную команду на стадион пришли почти пять тысяч горожан! Среди зрителей были губернатор Калининградской области Антон Алиханов и 5-кратная олимпийская чемпионка Наталья Ищенко.

Судьбу матча решил один-единственный гол, забитый незадолго до финального свистка вышедшим на замену Александром Подбельцевым.

«Балтика» прервала 22-матчевую безвыигрышную серию (антирекордную в истории клуба) и одержала юбилейную, 400-ю по счету победу в рамках первенств России (с 1992 года).

Хронология матча:

1 минута. Гости активно начали игру и уже на 25-й секунде заработали угловой.

13 минута. Опасно прострелил Гафар, но Ярошенко не смог толком пробить с хорошей позиции – мяч не лег ему на ногу.

21 минута. После розыгрыша углового Букия нанес первый опасный удар в матче, но прямо в руки вратарю «Балтики» Фролову.

44 минута. Болонин имел шанс открыть счет, но пробил выше ворот.

55 минута. Скопинцев нанес плотный удар, но вратарь гостей прервал полет мяча в нижнем углу.

57 минута. Скопинцев классно исполнил штрафной удар метров с 35-ти – мяч пролетел рядом с «девяткой».

67 минута. Гафар головой пробил в верхний угол ворот «Волгаря» – вратарь на месте.

81 минута. Удачную замену сделали тренеры «Балтики». Вышедший незадолго до этого на поле Александр Подбельцев воспользовался ошибкой защитников «Волгаря» и, оказавшись с глазу на глаз с голкипером, отправил мяч мимо него в сетку.

82 минута. Тут же Подбельцев мог удвоить счет, но из убойной позиции пробил выше ворот.

Компенсированное время. В концовке гости всей командой пошли вперед, стремясь восстановить равновесие, однако самоотверженно действовали защитники и вратарь «Балтики».

1-0 – долгожданная победа, которая сегодня стала отличным подарком калининградским женщинам!

«Балтика» – «Волгарь» (Астрахань) 1-0

Гол: Подбельцев (81).

«Б»: Е.Фролов, Н.Тимошин (к), В.Каленкович, Д.Скопинцев (В.Почивалин, 90+1), А.Концедалов, В.Ярошенко (Ал-р Елисеев, 80), К.Родионов (А.Подбельцев, 60), Е.Цимбал, И.Кухарчук, С.Причиненко, Гафар.

«В»: Д.Терновский, И.Калинин, С.Таказов, А.Григорьев, А.Болонин (С.Гаракоев, 84), Т.Букия (А.Дышеков, 82), Р.Акбашев (Ш.Бибилов, 63), А.Сутормин, Р.Газзаев, Д.Кабутов, С.Веркашанский (к) (Д.Отставнов, 63).

Предупреждены: Скопинцев, Ярошенко, Причиненко, Гафар – Болонин.

Главный судья: Василий Казарцев (Санкт-Петербург)

Первый помощник: Павел Новиков (Санкт-Петербург)

Второй помощник: Кирилл Большаков (Санкт-Петербург)

Резервный судья: Сергей Ядров (Калининград)

Инспектор: Владимир Мосягин (Липецк)

Делегат: Алексей Алексеев (Санкт-Петербург)

Удары (в створ ворот): 7 (4) – 6 (3).

8 марта. Калининград. Стадион «Балтика». 4875 зрителей.